CAPITÃO FAUSTO
Culturgest, 4 de abril
Teatro de Vila Real, 13 de abril
Casa da Música, Porto, 16 e 17 de abril
Centro Cultural e de Congressos, Caldas da Rainha, 26 de abril
Centro de Artes de Águeda, 27 de abril
Theatro Circo de Braga, 4 de maio
Teatro Virgínia, Torres Novas, 10 de maio
Teatro das Figuras, Faro, 11 de maio
Teatro Municipal da Guarda, 21 de setembro
Teatro Pax Júlia, Beja, 19 de outubro
Centro de Artes de Ovar, 22 de novembro
Centro de Artes e Espectáculos, Figueira da Foz, 23 de novembro

JORGE CRUZ
Casa da Música, Porto, 4 de abril
Teatro Maria Matos, Lisboa, 9 de abril

LINDA MARTINI
Musicbox, Lisboa, 5 de abril

THE WARNING
Lisboa ao Vivo, Lisboa, 5 de abril

ANA LUA CAIANO
Plano B, Porto, 5 de abril
B.Leza, Lisboa, 11 de abril
Auditório de Espinho, 13 de abril

BLACK MILK
Galeria Zé dos Bois, Lisboa, 5 de abril
Plano B, Porto, 6 de abril

P.S. LUCAS (com April Marmara na primeira parte)
Musicbox, Lisboa, 6 de abril

SÉRGIO GODINHO
Cine-Teatro Paraíso de Tomar, 6 de abril
Centro Cultural de Samora Correia, 19 de abril
Cine-Teatro de Benavente, 20 de abril
Auditório Municipal de Lousada, 27 de abril

DAVID FONSECA
Teatro Municipal de Bragança, Bragança, 6 de abril
Palácio Baldaya, Benfica, 25 de abril
Comemorações do 25 de abril, Leiria, 25 de abril
Centro de Arte de Ovar, 3 de maio
Altice Forum Braga, Braga, 31 de outubro
Coliseu, Porto, 15 de novembro
Coliseu dos Recreios, Lisboa, 16 de novembro

DELFINS
MEO Arena, Lisboa, 6 de abril

MIRAMAR
Cinema Passos Manuel, Porto, 6 de abril
Galeria Zé dos Bois, Lisboa, 26 de abril
Casa da Criatividade, São João da Madeira, 10 de maio

BDRMM
Mouco, Porto, 6 de abril

YARD ACT
LAV, Lisboa, 8 de abril

LUCA ARGEL
Teatro Sá da Bandeira, Santarém, 12 de abril
Festival Termómetro, Óbidos, 13 de abril
Theatro Gil Vicente, Barcelos, 23 de abril

AUTECHRE
Culturgest, Lisboa, 12 de abril

FOGO FOGO
Casa da Música, Porto, 12 de abril

JÚLIA MESTRE
Guimarães, sala a anunciar (13 de abril)
Outside Mouco, Porto, 14 de abril

PATRICK WATSON
Lisboa ao Vivo, 12 e 14 de abril
Hard Club, Porto, 15 de abril

SLEAFORD MODS
Casa da Música, Porto, 13 de abril

DIOGO PIÇARRA
Super Bock Arena – Pavilhão Rosa Mota, Porto, 13 de abril
Sagres Campo Pequeno, Lisboa, 20 de abril

ALDINA DUARTE
Coliseu de Lisboa, 17 de abril

OREN AMBARCHI
Igreja St. George, Lisboa, 18 de abril

KRISTIN HERSH
RCA Club, Lisboa, 20 de abril
Bourbon Club, Porto, 21 de abril

BRUNO PERNADAS
Theatro Circo de Braga, 20 de abril

BEM GIL E MORENO VELOSO
Auditório de Espinho, 20 de abril

SWR BARROSELAS METALFEST
Barroselas, de 24 a 27 de abril

24 de abril

Cobrafuma
Alpha Warhead
Verme
Voidwomb

25 de abril

I Am Morbid
Sargeist
Nostromo
Krypts
Vulture
Thantifaxath
Analepsy
Hexecutor
Necrobode
Child
Booby Trap
Entropiah

26 de abril

Terrorizer
Cancer
Bell Witch
Diocletian
Lik
Fredag Den 13E
Vircolac
Schizophrenia
Disgrace And Terror
Toxikull
Redemptus
Sonneillon

27 de abril

Blasphemy
Tankard
Skitsystem
Rope Sect
Conjurer
Snet
Hierophant
Aposento
Morte Incandescente
Systemik Violence
Els Focs Negres
Capela Mortuária

SONS DE LIBERDADE
Tivoli, Lisboa
De 24 a 26 de abril

24 de abril: JP Simões canta José Mário Branco
25 de abril: Gisela João com Carles Rodenas Martinez
26 de abril: B Fachada com “Zeca, Zeca e Mais Zeca!!!”

LLOYD COLE
Centro Cultural de Belém, Lisboa, 26 de abril
Cineteatro São João, Palmela, 27 de abril
Casa da Música, Porto, 28 de abril
Theatro Circo, Braga, 30 de abril
Convento São Francisco, Coimbra, 1 de maio
CCC, Caldas da Rainha, 2 de maio
Cineteatro Louletano, Loulé, 4 de maio

MOVING FEST
Multiusos de Guimarães, 26 e 27 de abril

26 de abril

Ivandro
Kura
Sippinpurpp
Zanova

27 de abril

Bispo
Karetus
Rich & Mendes
Van Zee

PAROV STELAR
Campo Pequeno, Lisboa, 27 de abril

YES
Campo Pequeno, Lisboa, 30 de abril

OVIBEJA
Beja, 30 de abril a 5 de maio

30 de abril: Calema
1 de maio: Buba Espinho
2 de maio: Lucky Duckies
3 de maio: UB40
4 de maio: Ana Moura

MASSACRE METAL FEST
UDCA, Á-dos-Loucos, 4 de maio

Com: Holocausto Canibal, Filli Nigrantium Infernalium, Toxikull, Speedemon, Dolmen Gate, Toxik Attack

SDH – SEMIOTICS DEPARTMENT OF HETERONYMS
Mouco, Porto, 4 de maio

QUEIMA DAS FITAS DO PORTO
Queimódromo, de 4 a 11 de maio

4 de maio
Richie Campbell
Bispo

5 de maio
Slow J
Van Zee

6 de maio
Wet Bed Gang
Fernando Daniel

7 de maio
Quim Barreiros
Rosinha

8 de maio
Matuê
Mizzy Miles and Friends

9 de maio
Dillaz
Lon3r Jonny

10 de maio
Mariana Bo
The Script
Regula

11 de maio
Bárbara Bandeira
Ivandro
Hybrid Theory

AVISHAI COHEN
Coliseu dos Recreios, Lisboa, 5 de maio

DAVE MATTHEWS BAND
MEO Arena, Lisboa, 5 de maio

RYOJI IKEDA
Culturgest, Lisboa, 8 de maio

KA BAIRD
Galeria Zé dos Bois, Lisboa, 8 de maio
Sonoscopia, Porto, 10 de maio

VANESSA DA MATA
MEO Arena, Lisboa, 9 de maio
Multiusos de Gondomar, 10 de maio

LIL TJAY
Lisboa ao Vivo, 9 de maio

PEDRO MAFAMA
Campo Pequeno, Lisboa, 10 de maio

DAVID CARREIRA
MEO Arena, Lisboa, 11 de maio

FUN LOVIN’ CRIMINALS
Bang Venue, Torres Vedras, 11 de maio

MILHANAS
Teatro Maria Matos, Lisboa, 13 de maio

DUCKS LTD
CCOP, Porto, 14 de maio
(Hause Plants na primeira parte)

CAROLINA DE DEUS
Coliseu de Lisboa, 17 de maio

FESTIVAL IMATERIAL
Évora, 17 a 25 de maio

Confirmados: Emmy Curl, Mísia, Ustad Noor Bakhsh, Cocanha, Emel

SHABAZZ PALACES
B.Leza, Lisboa, 21 de maio

IOLANDA
Capitólio, Lisboa, 22 e 23 de maio

TAYLOR SWIFT
Estádio da Luz, Lisboa, 24 e 25 de maio

THE LEMON TWIGS
Centro Cultural Vila Flor, Guimarães, 25 de maio
LAV – Lisboa Ao Vivo, 26 de maio

NORTH FESTIVAL
Parque de Serralves, Porto
De 24 a 26 de maio

24 de maio
Myke Towers
Maria Becerra
Alejandro Sanz

25 de maio
Keane
Tom Odell
Birdy

26 de maio
Claudia Leitte
Bell Marques
Grupo Menos É Mais
Nelly Furtado

BRASIL VIBES
Meo Arena, Lisboa, 25 de maio
Com: Claudia Leitte, Bell Marques, Grupo Menos É Mais, Wiu

THIRTY SECONDS TO MARS
MEO Arena, Lisboa, 29 de maio

TROYE SIVAN
Coliseu de Lisboa, 29 de maio

BADBADNOTGOOD
Aula Magna, Lisboa, 30 de maio

MICK HARVEY E AMANDA ACEZEDO
Auditório de Espinho, 1 de junho

J BALVIN
Passeio Marítimo de Algés, 1 de junho

DANNY BROWN
LAV, Lisboa, 1 de junho

COALA FESTIVAL
Hipódromo Manuel Possolo, Cascais, 1 e 2 de junho

1 de junho
Jorge Ben Jor
BaianaSystem
Ponto
EU.CLIDES
Rita Vian

2 de junho
Gilberto Gil
Carminho
Mayra Andrade
Rubel
Céu

SÍLVIA PÉREZ CRUZ
Tivoli BBVA, Lisboa, 5 de junho
Convento São Francisco, Coimbra, 7 de junho
Casa da Música, Porto, 9 de junho

MORANGOS COM AÇÚCAR VINTAGE
Passeio Marítimo de Algés, 8 de junho

Com: D’ZRT, 4Taste e Just Girls

PRIMAVERA SOUND
Parque da Cidade, Porto, de 6 a 8 de junho

6 de junho

SZA
PJ Harvey
Mitski
Kim Petras
Amyl and the Sniffers
American Football
Royel Otis
Lankum
Blonde Redhead
Eartheater
Water from Your Eyes
Obongjayar
Militarie Gun
Ana Lua Caiano
Amaura
Silly

7 de junho
Lana Del Rey
Justice
Lambchop
The Last Dinner Party
Tirzah
Wolf Eyes
Tropicam Fuck Storm
Julie Byrne
Crumb
This Is the Kit
Samuel Úria
André Henriques
Máquina
Classe Crua
Milhanas
Mutu

8 de junho

Pulp
The National
Arca
Ethel Cain
Billy Woods
Shellac
Lisabö
Mannequin Pussy
Joanna Sternberg
Scowl
Mandy, Indiana
Conjunto Corona
Tiago Bettencourt
Best Youth
Expresso Transatlântico
Soluna

LAUREL HALO
Igreja St. George (Lisboa), 11 de junho

BASQUEIRAL
Santa Maria de Lamas, 14 e 15 de junho

Com: Benefits, Zen, Bala, Tramhaus, Butch Kassidy, Galgo

SPRINTS
Mouco, Porto, 15 de junho

JEFF ROSENSTOCK
Galeria Zé dos Bois, Lisboa, 17 de junho

ROCK IN RIO LISBOA
Parque Tejo, Lisboa
15, 16, 22 e 23 de junho

15 de junho
Palco Mundo
Scorpions
Evanescence
Extreme
Xutos & Pontapés

Palco Galp
Europe
Hybrid Theory
Pluto

Palco novo
Rival Sons

16 de junho
Palco Mundo
Ed Sheeran
Calum Scott
Jão
Fernando Daniel

Palco Galp
Lukas Graham
Jake Bugg
Carolina de Deus
Diego Miranda

Palco novo
Lauren Spencer-Smith
Íñigo Quintero

22 de junho
Palco Mundo
Jonas Brothers
Ivete Sangalo
Carolina Deslandes

Palco Galp
James
Filipe Karlsson
Kura

23 de junho
Palco Mundo
Doja Cat
Camila Cabello
Ne-Yo
Aitana

Palco Galp
Luísa Sonza
Pedro Sampaio
Anselmo Ralph
Soraia Ramos

FESTIVAL WAKING LIFE
Crato, de 19 a 24 de junho

Cartaz completo aqui

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
Musicbox, Lisboa, 20 de junho

OLIVIA RODRIGO
MEO Arena, Lisboa, 22 e 23 de junho

OS QUATRO E MEIA COM MIGUEL ARAÚJO
Hipódromo Manuel Possolo, Cascais, 22 de junho

HANABIE.
Lisboa ao Vivo, 25 de junho

AFRO NATION
Praia da Rocha, Portimão, de 26 a 20 de junho

Com: Nicki Minaj, Dadju & Tayc, Lisandro Cuxi, Musa Keys, Ch’cco, Yumbs, Tman Xpress, MFR Souls, Tango Supreme, Sfarzo Rtee, Nicky Summers e Brooke Bailey, Rema, Asake, J Hus, Tyla, Ninho, Omah Lay, Flavour, Major League DJZ, Diamond Platnumz, Seyi Vibez, Uncle Waffles, The Compozers, Focalistic, Odumodublvcx, Tyler Icu, Tumelo.Za, Young Stunna, Mellow & Sleazy, Vigro Deep, Justin99 & Pcee, Kamo Mphela e Kelvin Momo

MARC ANTHONY
Meo Arena, Lisboa, 26 de junho

RODRIGO LEÃO
Coliseu do Porto, 27 de junho
Coliseu de Lisboa, 28 de junho

BEACH PARTY NOVA ERA
Praia do Aterro Norte, Leça da Palmeira

28 de junho: Oliver Heldens, Miss K8, Third
29 de junho: Hardwell, Will Sparks, Radical Redemption, Vertile

EVIL LIVE
MEO Arena, Lisboa, 29 e 30 de junho

29 de junho
Kerry King
Machine Head
Jiluka
Wolfmother
Men Eater

30 de junho
Avenged Sevenfold
Megadeth
Suicidal Tendencies
Electric Callboy
Corrosion of Conformity

JARDINS DO MARQUÊS
Palácio do Marquês de Pombal, Oeiras

3 de julho: Juan Luis Guerra
4 de julho: Stacey Kent & Danilo Caymmi, Jazz & Poetry Ensemble
5 de julho: Adriana Calcanhotto, Camané e Mário Laginha
6 de julho: Kriol Kings, Tabanka Djaz, Batida b2b Bonga
7 de julho: Patti Smith
9 de julho: António Zambujo & Yamandu Costa; primeira parte: Toquinho convida Camilla Faustino
10 de julho: Djavan

CANSEI DE SER SEXY
Lisboa Ao Vivo, 6 de julho
Hard Club, 7 de julho

KAROL G
MEO Arena, Lisboa, 7 e 8 de julho

RFM SOMNII
Praia do Relógio, Figueira da Foz, de 5 a 7 de julho

7 de julho: Don Diablo

DOURO & PORTO WINE FESTIVAL
Porto Comercial de Cambres, Lamego, 5 e 6 de julho

5 de julho
Joss Stone
Resistência
Judi Jackson

6 de julho
Rui Veloso
Corinne Bailey Rae

SUMOL SUMMER FEST
Praia de São João, Costa de Caparica, 5 e 6 de julho

5 de julho
Palco SUMOL

Morad
Teto
A$AP Twelvyy
Nenny
Joint One x Yung Juse

6 de julho
Palco SUMOL

Offset
WIU
Lon3r Johny
YEИDRY
King Bigs

NOS ALIVE
Passeio Marítimo de Algés, Oeiras, de 11 a 13 de julho

11 de julho

Palco NOS
Arcade Fire
The Smashing Pumpkins
Nothing But Thieves

Palco Heineken
Jessie Ware
Benjamin Clementine
Black Pumas
Kenya Grace
Unknown Mortal Orchestra
Parcels
Moullinex △ GPU Panic

12 de julho

Palco NOS
Dua Lipa
T-Rex
Tyla

Palco Heineken
Gloria Groove
Michael Kiwanuka
Floating Points
Aurora
Larkin Poe
Nathaniel Rateliff & the Night Sweats
The Heavy

Palco Clubbing
Tourist
Jüra
Genesis Owusu

13 de julho

Palco NOS
Pearl Jam
The Breeders
Sum 41

Palco Heineken
Khruangbin
The Cat Empire
Sofi Tukker
Alec Benjamin

SUMMER OPENING
Parque de Santa Catarina, Funchal, Madeira, 12 e 13 de julho / 19 e 20 de julho

12 de julho: Da Weasel, Eu.clides, Sérgio Godinho
13 de julho: Revenge of the 90s
19 de julho: Ivandro, Julinho KSD, Veigh e Zarco
20 de julho: Pedro Mafama, Van Zee, Maya Blandy, Milky Chance

EA LIVE ÉVORA
Adega Cartuxa, Évora

12 de julho: Os Quatro e Meia
13 de julho: José Cid
18 de julho: Miguel Araújo e António Zambujo
19 de julho: Mariza
20 de julho: GNR

DJAVAN
Pavilhão Rosa Mota, Porto, 12 de julho

FESTIVAL CONTRASTA
Cortinas de São Francisco, Fortaleza de Valença

13 de julho: Manu Chao

BR FEST
Figueira da Foz
13 de julho: Gabriel, o Pensador, MC Livinho, Kevinho, Turma do Pagode, Ara Ketu, Maninho e Fafá de Belém

SUPER BOCK SUPER ROCK
Herdade do Cabeço de Flauta, Meco, de 16 a 18 de julho

18 de julho: Tom Morello, Måneskin, Royal Blood
19 de julho: 21 Savage, Black Coffee, Mahalia Burkmar, Slow J, Aminé, Fridayy, Kenny Mason

MEO MARÉS VIVAS
Vila Nova de Gaia, de 19 a 21 de julho

19 de julho: Take That, D’ZRT, D.A.M.A.
20 de julho: James Arthur, Rag’n’Bone Man, Ben Harper
21 de julho: Snow Patrol, Ornatos Violeta, Louis Tomlinson

MIMO
Amarante, de 19 a 21 de julho

19 de julho: Marcelo D2
20 de julho: Fatoumata Diawara
21 de julho: Dino D’Santiago, Femi Kuti & Positive Force

LAURUS NOBILIS
Louro, Famalicão, de 19 a 21 de julho

19 de julho: Vader, Carach Angren, Vita Imana, Bloody Falls, Warside, Iron Will, All Kingdoms Fall
20 de julho: Septicflesh, Albaluna, Human Vivisection, Faemine, Exit, Voidwomb, Apocalypse Conspiracy
21 de julho: Hideous Divinity, Calarook, Bleeding Display, Grande Fox, Three of Me, Dishonour

COOL JAZZ
Hipódromo Manuel Possolo, Cascais

9 de julho: Air
10 de julho: Chaka Khan
19 de julho: Dino D’Santiago e MARO
26 de julho: Diana Krall
27 de julho: Marina Sena e Luedji Luna
30 de julho: Fat Freddy’s Drop
31 de julho: Jamie Cullum

MARCELO D2
Palácio Baldaya, Lisboa, 21 de julho

CHRIS ISAAK
Campo Pequeno, Lisboa, 23 de julho

THE MYSTERINES
Lisboa ao Vivo, Lisboa, 23 de julho

SIMPLE MINDS
Campo Pequeno, Lisboa, 29 de julho
Pavilhão Rosa Mota, Porto, 30 de julho

TOM JONES
Pine Cliffs Resort, Albufeira, 2 de agosto

MARO
3 de agosto: N2 Festival, Chaves
30 de setembro: Teatro Sá da Bandeira, Porto
2 de outubro: Altice Fórum Braga
7 e 8 de outubro: Teatro Tivoli, Lisboa
10 de novembro: Paral lel 62, Barcelona
12 de novembro: Teatro Eslava, Madrid
14 de novembro: Ram Club, Valência
1 de dezembro: Museu Guggenheim, Bilbao

FESTIVAL SUDOESTE
Zambujeira do Mar, de 7 a 10 de agosto

7 de agosto: Matuê, Martin Garrix, Bárbara Bandeira, Teezo Touchdown
8 de agosto: Van Zee, Charlotte de Witte, Rich the Kid
9 de agosto: Anitta, Richie Campbell
10 de agosto: Da Weasel, Alok

PONTE D’LIMA
Expolima, Ponte de Lima, de 1 a 3 de agosto

Confirmados: Osees, Omar Souleyman, The Last Internationale, Mão Morta, Pongo, Surma, Unsafe Space Garden, Kamikazes, Glockenwise, Conjunto Corona, Ana Lua Caiano, Gator, the Alligator

VAGOS METAL FEST
Quinta do Ega, Vagos, de 2 a 4 de agosto

Confirmados: Blind Guardian, Insomnium, Samael, Primordial, Dynazty, Uada, Suffocation, Elvenking, God Dethroned, Mão Morta, Saor, Grog, Gwydion, NervoChaos, Terror Empire, Quinteto Explosivo, Toxikull, Injector, HochiminH, Morphium, Raxar, Thola

BONS SONS
Cem Soldos, Tomar, de 8 a 11 de agosto

Confirmados: Ana Lua Caiano, Club Makumba, Conferência Inferno, Ganso, Joana Guerra, Silk Nobre, Teresa Salgueiro, Unsafe Space Garden, Femme Falafel

MEO MONTE VERDE
Praia do Monte Verde, Ribeira Grande, Açores, de 8 a 10 de agosto

8 de agosto: Da Weasel

SONIC BLAST
Praia da Duna dos Caldeirões, Âncora, de 8 a 10 de agosto

Viagra Boys
Graveyard
Wine Lips
Brant Bjork Trio
Colour Haze
Truckfighters
1000 mods
Maruja
Sunami
Home Front
Poison Ruïn
Sacri Monti
Deathchant
MДQUIИД
High On Fire
Cobrafuma
Night Beats
SLIFT
Gaye Su Akyol
The Obsessed
C.o.f.f.i.n
Jjuujjuu
Skemer
Margarita Witch Cult
High Reeper
Silvershark
Saint Karloff

VODAFONE PAREDES DE COURA
Paredes de Coura, de 14 a 17 de agosto

14 de agosto
André 3000: New Blue Sun Live
Killer Mike
Sampha
Hermanos Gutiérrez
Bar Italia
Model/Actriz
Glass Beams
George Clanton
Dorian Concept
Sababa 5
Wolf Manhattan
Quadra

15 de agosto
L’Impératrice
Slow J
Sleater-Kinney
Gilsons
Wednesday
Protomartyr
Los Bitchos
Vegyn live
Joy (Anonymoys)
Sprints
Deeper
Moonshiners

16 de agosto
Girl In Red
Idles
Cat Power
Beach Fossils
Nouvelle Vague
Allah-las
Mdou Moctar
Nourished by Time
Branko
Benjamim
Tramhaus
Conferência Inferno

17 de agosto
Fontaines D.C.
The Jesus and Mary Chain
Slowdive
Baxter Dury
Hurray for the Riff Raff
Superchunk
Destroy Boys
Still Corners
Palehound
Moullinex x Gpu Panic
Hotline TNT
Valter Lobo

CA VILAR DE MOUROS
Vilar de Mouros, de 21 a 24 de agosto

21 de agosto: Queens of the Stone Age

MILAGRE METALEIRO
Pindelo dos Milagres, São Pedro do Sul, de 23 a 25 de agosto

23 de agosto: Fleshgod Apocalypse, Freedom Call, Metalium, Vanaheim, Blasphemium, Axxis, Sodom
24 de agosto: Kamelot, Korpiklaani, Rotting Christ, Onslaught, Stormlord, Avenger, Invoke, Speedemon
25 de agosto: Amorphis, Skálmöld, Kissin’ Dynamite, Tierra Santa, Serrabulho, Troops of Doom, Glasya, Dark Oath

MEO KALORAMA
Parque da Bela Vista, Lisboa, de 29 a 31 de agosto

LCD Soundsystem
Massive Attack
Sam Smith
Jungle
Peggy Gou
The Smile
The Postal Service + Death Cab For Cutie
Ana Moura
The Kills
Overmono
Yard Act
Ana Lua Caiano
English Teacher
Ezra Collective
Glockenwise
Nation of Language
Vagabon

TIAGO IORC
Palácio Baldaya, Lisboa, 1 de setembro
Teatro Sá da Bandeira, Porto, 12 de setembro
Centro de Arte, Águeda, 14 de setembro
Casino, Estoril, 17 de setembro

LUNA FEST
Praça da Canção, Coimbra, de 6 a 8 de setembro

Kid Congo Powers and the Pink Monkey Birds
Johnny Throttle
Carrion Kids
Mão Morta
Club Makumba
Selma Uamusse
Twist Connection
M’as Foice
Birds Are Indie
So DeaD
Legendary Tigerman
Belle Chase Hotel

KIM WILDE
Campo Pequeno, Lisboa, 27 de outubro
Altice Forum Braga (Summer End 2024), 28 de outubro

THE MISSION
Lav, Lisboa, 29 de setembro
Hard Club, Porto, 30 de setembro

ANA CASTELA
Pavilhão Rosa Mota, Porto, 4 de outubro
MEO Arena, Lisboa, 5 de outubro

JOANA ALMEIRANTE
Auditório do Conservatório de Música de Coimbra, 5 de outubro
Teatro Maria Matos, Lisboa, 9 de outubro
Coliseu do Porto, 17 de outubro

JORGE VERCILLO
Coliseu do Porto, 10 de outubro
Coliseu dos Recreios, Lisboa, 12 de outubro

EXPENSIVE SOUL
Coliseu, Porto, 11 de outubro

BÁRBARA TINOCO
MEO Arena, Lisboa, 12 de outubro

DANKO JONES
LAV – Lisboa ao Vivo, 14 de outubro

CRYSTAL FIGHTERS
Lisboa ao Vivo, Lisboa, 15 de outubro
Hard Club, Porto, 16 de outubro

IAMDDB
B.leza, Lisboa, 23 de outubro

MOONSPELL
Com Orquestra Sinfonietta de Lisboa
MEO Arena, Lisboa, 26 de outubro

NICK CAVE AND THE BAD SEEDS
Meo Arena, Lisboa, 27 de outubro

DAVID FONSECA
Altice Fórum Braga, 31 de outubro
Coliseu do Porto, 15 de novembro
Coliseu de Lisboa, 16 e 17 de novembro

ANDRÉ RIEU
MEO Arena, Lisboa, 1 e 2 de novembro

JACOB COLLIER
Sala Tejo da MEO Arena, Lisboa, 2 de novembro

RUI VELOSO
Centro Cultural de Viana do Castelo, 2 de novembro
Coliseu do Porto, 8 de novembro
Altice Forum Braga, 22 de novembro
Europarque Santa Maria da Feira, 6 de dezembro

PEDRO ABRUNHOSA
Pavilhão Rosa Mota, Porto, 7 e 8 de novembro
MEO Arena, Lisboa, 23 de novembro

TINDERSTICKS
Teatro Municipal da Covilhã, 8 de novembro
Teatro José Lúcio da Silva, Leiria, 9 de novembro
Teatro Aveirense, 10 de novembro
Casa da Música, Porto, 11 de novembro
Aula Magna, Lisboa, 12 de novembro

AMPLIFEST
Hard Club, Porto, 9 e 10 de novembro

BRYAN ADAMS
Multiusos de Gondomar, 19 de novembro
MEO Arena, Lisboa, 20 de novembro e 24 de novembro
Altice Fórum Braga, 23 de novembro

CIGARETTES AFTER SEX
Meo Arena, Lisboa, 21 de novembro

ANSELMO RALPH
Campo Pequeno, Lisboa, 22 de novembro
Pavilhão Rosa Mota, Porto, 23 de novembro

GUANO APES
Sala Tejo da MEO Arena, Lisboa, 23 de novembro

AMISTAD
Lisboa ao Vivo, Lisboa, 23 de novembro

WITHIN TEMPTATION
Sala Tejo da MEO Arena, Lisboa, 26 de novembro

BRANKO
Coliseu dos Recreios, 28 de novembro

OS QUATRO E MEIA
Super Bock Arena – Pavilhão Rosa Mota, Porto, 21 de dezembro

Fuente