Home Entretenimento NOS Alive começa hoje: e há uma entrada de última hora no...

NOS Alive começa hoje: e há uma entrada de última hora no cartaz

Stckman é a última entrada no cartaz do NOS Alive, que esta quinta-feira tem início no Passeio Marítimo de Algés.

O DJ português, que há poucas semanas lançou “Afternoon Friends Vol. 1”, atuará no Palco Heineken, no próximo sábado às 2h40, no encerramento do festival.

O álbum, o segundo do artista, culmina um trabalho de três meses iniciado em Londres e concluído em Lisboa. Do disco fazem parte colaborações com Kyle Quest, Inês Monstro, SETH., Bone Slim, entre outros.

O NOS Alive acolherá ao longo dos próximos três dias concertos dos Arcade Fire, Benjamin Clementine, Dua Lipa, Ashnikko, Smashing Pumpkins ou Pearl Jam, entre outros.

Horários de todos os concertos:

11 de julho
Palco NOS

18h30 Nada Além de Ladrões
20h00 Benjamin Clementine
21h50 Os Smashing Pumpkins
00h00 Fogo de Arcada

Palácio Heineken

17h00 Mazela
17h50 Orquestra Mortal Desconhecida
19h15 Quênia Grace
20h40 Pumas Negras
22h50 Encomendas
01h30 Jessie Ware
03h00 Moullinex ▲ Pânico GPU

WTF balada

17h00 Conhecido João
18h00 Bobo
19h20 Conjunto Corona
20h50 Bateu Matou
22h10 Zengxrl
23h20 Awen b2b Djeff b2b Xinobi
01h30 Eléctrico Âme b2b
03:00 BSB fresco Vallechi

Coreto

17h30 Inês Apenas
18h50 Tipo
20h00 João Não & Lil Noon
21h50 Ricardo Crávidá
00:00 Quantidade

Fado Café

17h15 Francisco Moreira
18h35 Francisco Moreira
20h05 Maria Emília
21h30 Maria Emília
23h30 O Samba É 1 Só

Palco Comédia

17h00 Mariana Rosária
17h15 Eduardo Marques
17h30 Pedro Sousa
18h00 Rui Xará
19h30 Carlos Vidal
21h10 Beatriz Gosta
23h20 Gilmário Vemba

Pórtico

15h00 P’laguita
16h15 P’laguita
17h30 Trio Cadmira + 1
18h45 Trio Cadmira + 1
20h00 DJ Ivo

12 de julho
Palco NOS

18h30 Tiranossauro Rex
20h00 Ashnikko
22h00 Parques Arlo
23h45 Dua Lipa

Palácio Heineken

17h00 O Pesado
18h10 Larkin Poe
19h30 Nathaniel Ratcliff & Os Suores Noturnos
21h10
22h40Michael Kiwanuka
01h15 Glória Groove
02h50 Pontos Flutuantes

WTF balada

17h00 Extrazen
18h00 Diana Lima
19h30 Meninas do Mar
21:00 Jura
22h45 Turista
01h30 Gênesis Owusu
03h00 Dardust

Coreto

17h50 Malva
19h Brisa
20h40 L-Ali
22h10 Amaldiçoado
23h50 Bruma

Fado Café

17h15 Valéria Carvalho
18h35 Valéria Carvalho
20h05 Matilde Cid
21h30 Matilde Cid
00h00 O Samba É 1 Só

Palco Comédia

18h30 Joana Oliveira
18h50 Vasco Pereira Coutinho
19h10 João Pinto
19h30 João Mendes
19h50 Joel Ricardo Santos
21h10 Sinal
22h50 Eduardo Madeira

Pórtico

15h00 Patrícias S.A.
16h15 Patrícias S.A.
17h30 Estrada 31
18h45 Estrada 31
20h00 A-Ouro

13 de julho
Palco NOS

18h30 Mecanismo Explosivo
19h50 Os Criadores
21h20 Soma 41
23h10 Pearl Jam

Palácio Heineken

17h00 Objeto Quase
17h50 Rei João
19h05 Mel Preto
20h35 Alec Benjamin
22h00 Khruangbin
01h10 O Império dos Gatos
02h40 Homem de Ferro

WTF balada

17h00 Ella Knight
18h10 Palavras de Intenção
19h20 Matisa
20h35 Alan Dixon
21h50 Scasa
01h10 Vitalic
02h45 Esmeralda

Coreto

17h30 Catarina Branco
18h40 Capital da Bulgária
20h05 Marquesa
21h35 Isa Leen
23h10 Groove Armanda

Fado Café

17h15 Nani Medeiros
18h35 Nani Medeiros
20h05 Miguel Moura
21h30 Miguel Moura
00h00 O Samba É 1 Só

Palco Comédia

18h30 Tiago Pereira
18h50 Joana Miranda
19h10 Joana Gama
19h30 Duarte Pita Negrão
19h50 Almanaque Sincero
20h50 Manuel João Vieira
22h30 Fernando Rocha

Pórtico

15h00 Nassura
16h15 Nassura
17h30 XPTO
18h45 XPTO
20h00 Bunny O’Williams

Fuente